Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2011 » Август » 9 » Блики огня и потрескивание
09:53
Блики огня и потрескивание

Блики огня и потрескиваниеВсе быхорошо, но необходимо отлучиться или просто пора спать, акамин еще не прогорел. Если у вас дом или хотя бы пол передкамином деревянный, ощущение спокойствия пропадает, несмотряна защитные экраны. И правильно - полной гарантии безопасностиони не дают! Кроме того, открытый камин, расходуя много дров,дает мало тепла в помещение - большая его часть улетает втрубу в прямом и переносном смысле.Решением ряда проблем можно считать замену открытой топкитопкой чугунной, спрозрачной дверцей из специального стекла. Плотно закрывающаясядверца надежно защитит деревянный пол от "стреляющих" углей,а шаловливый малыш не подбросит в огонь вашу домашнюю туфлю.Захотелось отдохнуть возле открытого огня - пожалуйста: современныемодели топок имеют механизм, позволяющийподнять защитную дверцу и спрятать ее в "теле" камина.В закрытом состоянии скорость горения дров можно регулировать,дрова расходуются экономнее, а тепла такой камин выделяетбольше.Ящик для золы, спрятанный внутри топки, облегчит процедурунаведения порядка.Есть и обратная сторона перечисленных преимуществ - стеклопостепенно темнеет, на нем появляются следы сажи и ее надопериодически чистить.

Неотъемлемой и важной частью любогодровяного ка мина является дымоход. Как много разочарованийможет ожидать тех, кто легкомысленно отнесется к этой частикамина, строительство которой происходит обычно одновременнос возведением стен. Практика обследования дымоходов в современныхкоттеджах позволяет сделать вывод, что достаточно часто характеристикидымохода закладывают не на основании каких - либо расчетов,а по принцип "а мы всегда так делаем". Пользование каминомс таким вот дымоходом вызовет только раздражение: запах дымапо всему дому и приведет вас к разочарованию. Все хорошее,что сказано о дровяном камине, касается тех счастливцев, укоторых есть подходящий дымоход или хотя бы возможность егопостроить.Тем, у кого такой возможности нет, а камин очень хочетсяиметь, остается одно - электрокамин.

Современные модели электрокаминов, как правило, имеют устройствоимитации тлеющих углей и языков пламени и снабжены регулируемымобогревателем.

Категория: Материалы | Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: