Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2022 » Август » 12 » Что нужно для начала торговли на форексе?
11:41
Что нужно для начала торговли на форексе?

Что нужно для начала торговли на форексе?

 

 

https://forexblog-nysex.blogspot.com/     регистрация счета по ссылке

 

Если у вас нет статуса квалифицированного инвестора, сначала вам придется пройти бесплатное тестирование. Проверка позволит и дилеру, и вам самому убедиться, что вы понимаете особенности и риски торговли на рынке форекс.

 

Затем вы заключаете договор с форекс-дилером и устанавливаете торговую программу дилера на компьютер, смартфон или планшет. В этой программе отражаются курсы всех валют, по которым можно совершить сделки.

 

Форекс-дилер может использовать котировки валют международных валютных бирж, банков, российских и иностранных брокеров, информационных агентств и других надежных источников. Полный список возможных поставщиков котировок есть в Базовом стандарте работы форекс-дилеров.

 

Для того чтобы заключать сделки на форексе, вы должны перечислить на счет дилера депозит. Эти деньги станут гарантией того, что вы сможете выполнить свои обязательства по сделкам на форексе.

 

В программе в режиме онлайн отражаются все ваши торговые операции — условные «покупки» и «продажи» валюты. Но реальные деньги приходят на ваш счет или списываются с него только после того, как вы закрываете сделки. Если вы верно предсказали движение валютного курса, дилер начисляет деньги на ваш счет — ваш депозит увеличивается. Если не угадали, депозит уменьшается.

 

Забрать депозит со счета дилера можно только после того, как все сделки будут закрыты. А пополнить счет можно в любой момент. При этом важно помнить, что при плохом раскладе вы рискуете потерять всю сумму депозита.

 

Как заключаются сделки на рынке форекс?

Перед сделкой вы выбираете две разные валюты — валютную пару. Одна из них — базовая, вторая — котируемая. Ваша задача: попытаться спрогнозировать, как будет меняться курс котируемой валюты относительно базовой. Если вы уверены, что курс котируемой валюты вырастет, можно открывать сделку на ее «покупку». Если думаете, что упадет, — на «продажу».

 

Чаще всего в качестве базовой валюты выбирают доллар, котируемой можно выбрать любую другую.

 

Вы выбрали валютную пару — евро и доллар. Доллар — базовая валюта, евро — котируемая. Например, вы ждете, что курс евро по отношению к доллару будет расти.

 

Сейчас евро стоит $1,213. Вы открываете сделку на «покупку» евро на сумму $100. В реальности евро на ваш банковский счет не приходят, но отражаются во внутреннем реестре сделок форекс-дилера и на вашем балансе в программе.

 

Предположим, через день цена евро действительно вырастает до $1,223. Вы думаете, что больше он не вырастет, и закрываете сделку. Таким образом вы фиксируете прибыль: $(1,223 — 1,213) × 100 = $1. Эти деньги форекс-дилер зачислит на ваш реальный банковский счет — ваш депозит пополнится. Если же курс евро упадет до $1,113, ваш убыток составит: $(1,213 — 1,113) × 100 = $10. И эти деньги форекс-дилер, наоборот, спишет с вашего банковского счета.

 

При этом нужно иметь в виду, что форекс-дилер берет комиссию за свои услуги. Например, за открытие и ведение счета, подключение к торговой программе, проведение сделок, перечисление денег на банковский счет и другие услуги. Все тарифы должны быть прописаны в договоре.

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: