Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2011 » Август » 23 » Для этого следует заключить с
23:10
Для этого следует заключить с

Для этого следует заключить сНеобходимо иметь не только архитектурно-планировочное решение и представление о том, каким материалом будут отделаны помещения, но и располагать схемой размещения мебели, бытового оборудования, с привязкой к ним всех инженерных коммуникаций.Далее, располагая полноценным проектом будущего интерьера, предстоит выбрать того, кто воплотит его в жизнь. От правильности этого выбора зависит очень многое. Здесь так же можно пойти несколькими путями: нанять отдельных специалистов и взять на себя функции прораба и снабженца, договориться с вольнонаемной комплексной бригадой, или заключить контракт с ремонтно-строительной фирмой.Первый вариант кажется изначально привлекательным, поскольку дает определенную экономию денежных средств - не придется оплачивать услуги прораба, снабженца и других специалистов, обеспечивающих и контролирующих весь процесс. Да и собственный надзор за ходом работ вроде бы должен обеспечить надлежащее качество их выполнения.Однако это вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд, даже если вы располагаете свободным временем и готовы его потратить исключительно на ремонт.

Рынок строительных материалов обширен и многообразен. Разобраться в нем человеку несведущему крайне сложно. Чтобы купить действительно качественный товар по разумной цене, нужно заниматься этим постоянно, чувствовать динамику рынка, иметь соответствующие связи и наработки, знать производителей.По поводу личного контроля за ходом и качеством работ тоже можно высказать немало сомнений. Современные технологические процессы требуют действительно глубоких специальных знаний, и вам останется только надеяться на компетентность и добросовестность нанятых рабочих. За ходом ремонтно-строительных работ должен осуществляться компетентный инженерный контроль. Авторского надзора художника по интерьерам здесь явно будет недостаточно.Работа с комплексной бригадой во многом зависит от качества ее состава и компетентности бригадира.

Здесь важно определить ряд существенных моментов.Обычно комплексная бригада состоит из 4-5 человек. Прежде всего поинтересуйтесь, какими строительными специальностями владеет каждый из ее членов и какую конкретно работу бригадир намерен поручить тому или иному работнику. Следует четко уяснить для себя, кто и что будет делать.

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: