Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2011 » Август » 10 » Каждому хочется жить в теплом
14:44
Каждому хочется жить в теплом

Каждому хочется жить в тепломТеплосбережение - дело серьезное. Над проблемами разработки материалов, их классификации и методик применения бьются целые исследовательские институты.Одно можно сказать точно: универсального утеплителя нет. Так же как нет и универсального "рецепта" использования уже существующих материалов. Какой утеплитель брать, как и в каких количествах укладывать - все зависит от климатических условий, условий эксплуатации, от конструкции, в которой этот материал применяется. Не последнюю роль играет и стоимость.ЧТО И КАК МЫ ТЕСТИРОВАЛИВ нашем тесте мы решили представить разные типы утеплителей, применяемых для теплоизоляции пола по лагам. Стоит оговориться: мы не рассматриваем промышленные здания, а также помещения с повышенной влажностью.Сравнивать разнотипные материалы достаточно сложно, поэтому целью мы поставили: во-первых, проверить их технические характеристики и, во-вторых, показать "возможности" каждого. Условно материалы можно разделить по структуре - на волокнистые, ячеистые и пористые, а по форме - на маты, плиты, рулоны и насыпные.

Для теста были отобраны восемь теплоизоляционных материалов: волокнистые - минеральная (базальтовая) вата Rockwool "Лайт Баттс", стекловата Ursa, целлюлозная вата "Эковата"- ячеистые - сшитый вспененный полиэтилен (ППЭ) "Изолон", несшитый вспененный полиэтилен (НПЭ) "Энерго-флекс", "Пеноизол", "Пенополистирол"- пористые - керамзит.Стекловата Ursa П-17 была предоставлена московским представительством фирмы Ursa, целлюлозная вата "Эковата" - компанией "Эковата", НПЭ "Энергофлекс" - фирмой "Эст". Минеральную вату Rockwool, "Пенополистирол" и "Пеноизол" мы покупали у официальных дилеров, а керамзит и ППЭ "Изолон" - на специализированных строительных рынках.Тест утеплителей проводили специалисты в аккредитованной лаборатории "Авиапромиспытания" ОАО "Гипронииавиапром" в Москве по ГОСТ 17177-94 "Материалы и изделия строительные теплоизоляционные. Методы испытаний", ГОСТ 9758-86 "Заполнители пористые неорганические для строительных работ. Методы испытаний", ГОСТ 7076-99 "Материалы и изделия строительные. Методы определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме".

Проверялось соответствие представленной продукции требованиям ТУ (технических условий) и ГОСТов, которые для каждого материала свои и представлены в общей таблице.МЕТОДИКИ ИСПЫТАНИЙ1. Внешний вид.

Категория: Технологии | Просмотров: 492 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: