Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2011 » Август » 11 » Он, как правило, имеет
02:51
Он, как правило, имеет

Он, как правило, имеетСамые распространенные граниты - черные и серые, но встречаются желтые и зеленые, розово-красные и красно-бордовые. Это очень прочный и плотный камень, и очень морозостойкий материал, поэтому широко используется для наружной отделки. У гранита также отличные показатели по водонепроницаемости и стойкости к истиранию. В отличие от мрамора он не требует дополнительной защиты от механических повреждений и воздействия кислотосодержащих жидкостей. Но все же со временем полировка его стирается, теряется блеск. Для замедления этого процесса применяют специальные мастики и полироли. Следует знать, что гранит имеет естественный радиоактивный фон. Но в гранитах первого класса, используемых при строительных и отделочных работах, этот фон не превышает допустимые нормы.Для облицовочных работ гранит выпускается в виде плит стандартных размеров толщиной 10, 15 и 20 мм.Мрамор считается наиболее 'нежным' камнем. Лишь некоторые его сорта используются для облицовки фасадов. Учитывая российский климат и свойства московского воздуха, применять мрамор для наружных работ следует очень осторожно.

Да и внутри помещения облицованные им поверхности необходимо оберегать от термического воздействия, а также от механических повреждений. Например, песок, попавший на мраморный пол или ступени оставляет царапины, избавиться от которых очень трудно. Полированный мрамор боится кислот и щелочей. Так на столешнице стола, сделанной из мрамора, пятна от еды могут оставить нестираемые следы. И все же те, кому позволяют возможности, не только охотно облицовывают им подоконники, полки, стены, камины, бассейны, ванны, фонтаны, но и заказывают изделия для интерьеров: столешницы для раковин, скульптуры, вазы и вазоны. Во многом это объясняется его природной красотой и низким (как и у гранита) коэффициентом водопоглощения, то есть мрамор практически водонепроницаем.

С эстетической точки зрения выше всего ценится белый мрамор, который имеет свойство сиять в лучах света (с древнегреческого слово 'мрамор' так и переводится - 'блестящий камень'). Есть также черный, серый, розовый, голубой, зеленоватый, красноватый, коричневых оттенков, а также мрамор с разноцветными прожилками, узором окаменевших водорослей, кораллов, ракушек.Сланцы - это камни, образованные из глины и осадочных пород. Сланец редко шлифуют, поверхность изделий из него чаще остается слегка неровной и шероховатой.

Категория: Технологии | Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: