Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Правда, есть одно : инструмент
09:28
Правда, есть одно : инструмент

Правда, есть одно : инструментКазалось бы, все прекрасно,однако впечатление портится при взгляде на цену - а что вы хотели, инструмент-топрофессиональный. Так что, если вы используете дрель пару раз в месяц, а то и реже, вамни к чему платить такие деньги. Сойдет и бытовая дрель - она значительно дешевле. Ну адля тех, кто заинтересовался, я приведу в качестве примера несколько моделей.Очень меня заинтересовала модель SB2E 20RS. Легкая (2,5 кг) дрель ударного действия(функция удара отключается для простого сверления), которую удобно держать в руках.Мощность 800 Вт позволяет сверлить бетон, камень, сталь (разумеется, соответствующимсверлом), привод двухскоростной (от 0 до 800 об/мин и от 0 до 2000 об/мин) сбесступенчатой регулировкой количества оборотов (либо ударов), антивибрационнаясистема, реверс (патрон может вращаться как по часовой стрелке, так и против). Вкомплекте дается удобный чемоданчик для хранения и переноски. Цена в разных местахколеблется от 550 до 650 немецких марок. Алмазный инструмент делится на инструмент для машиностроения илиметаллообрабатывающий и алмазный инструмент для камнеобработки.

О нем мы ипоговорим. Алмазный инструмент для камнеобработки - это и большиекамнеобрабатывающие заводы и мелкие гранитные мастерские, ремонтные истроительные бригады и другое. Культура применения алмазного инструмента в Россииеще не высока, что является одной из причин высокой (по сравнению с западом)себестоимости работ.РазновидностиВо-первых, алмазный инструмент делится на инструмент для работы с охлаждением и инструмент для работы в сухую.

Также можно классифицировать его на отрезные круги, шлифовальные, полировальные,кольцевые сверла, профильные фрезы и канаты.Инструмент для работы в сухую и с охлаждением работает на разных скоростях (линейнаяскорость 30-35 м/с для работы с охлаждением и 80м/с для работы в сухую) и по этому неявляется взаимозаменяемым. Можно ли использовать инструмент по материалу покоторому он не заявлен станет ясно из дальнейшего.Эксплуатационные характеристикиОсновными параметрами на которые надо смотреть при выборе инструмента - это ресурс и производительность.

Ресурс измеряется в квадратных метрах, производительность в квадратных сантиметрах в минуту. И то и другое зависит как от обрабатываемогоматериала, так и от условий эксплуатации.

Категория: Материалы | Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: