Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Во время финишной отделки
04:01
Во время финишной отделки

Во время финишной отделкиШтукатурные и малярные работы на потолке выполняются до момента устройства полов, после этого ведется оклейка обоями и окончательное остекление. К финишной отделке также относятся окраска или лакировка деревянных полов.Расходными материалами называются материалы, используемые в ходе подготовки различных составов для финишной отделки помещений. Это клеи, шпатлевки, грунтовки, сухие смеси. Расходными материалами также являются гвозди, трубы, краны, провода и многое другое. Отделочными же материалами называются материалы, применяемые для окончательной отделки:- потолков (краска, натяжные потолки, декоративные панели и др.)-- стен (краска, обои, декоративные покрытия, декоративные панели и др.)-- полов (паркет, линолеум, плитка и др.)-- сантехнические приборы (ванна, унитаз, умывальник и др.)-- столярные изделия (окна, двери и др.)-- электроустановочные изделия.

Для внутренней штукатурки используются известковые и известково-гипсовые растворы. Сложные и цементные растворы предназначаются для наружной отделки. Но иногда используются и для внутренней штукатурки. Помещения с влажностью воздуха не более 60% с каменными и бетонными стенами, бетонными перекрытиями штукатурят известковыми или сложными растворами. Для деревянных и гипсовых стен и перегородок, деревянных перекрытий применяются известково-гипсовые растворы. Помещения с повышенной влажностью (ванные комнаты, бани), цоколи, наружные откосы, карнизы, парапеты оштукатуривают цементными и цементно-известковыми растворами. Штукатурные работы можно начинать после завершения устройства перекрытий (включая засыпку их утеплителем), установки перегородок, коробок окон и дверей с навеской оконных переплетов и дверных полотен, а также возведения печей и каминов.

Для того, чтобы подготовить стену к штукатурке её следует тщательно очистить от пыли и грязи, промыть водой. А если она сухая и чистая, то можно только смочить. Если же поверхность стены очень уж гладкая, то на нее наносят насечки для придания шероховатости, увеличивающей сцепление раствора.Металлические поверхности штукатурить не нужно, их достаточно просто покрасить.

Категория: Технологии | Просмотров: 387 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: