Приветствую Вас, Гость
RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » За исключением паров воды эти
03:34
За исключением паров воды эти

За исключением паров воды этиОдним словом, чтобы обеспечить для своей семьи хороший воздух все жилые комнаты в нем должны иметь хорошую вентиляцию.Влажность необходима, но в определенных пределах.Влажность воздуха определяется количеством содержащегося в нем водяного пара (воды в газообразном состоянии). Абсолютная влажность — физический термин, определяющий количество водяного пара, содержащегося в одном кубометре воздуха. Эта величина зависит от температуры воздуха, поскольку способность воздуха удерживать воду зависит от его температуры. Например, в холодные зимние дни в воздухе не может содержаться много влаги.

Мороз осушает воздух. Чем теплее воздух, тем больше влаги он может содержать. Именно поэтому жаркий июльский воздух может быть также влажным и «густым».Всего лишь 2,8 литра водяного пара (влаги) увеличивают относительную влажность воздуха с 15 до 60% во всем доме общей площадью 93 м2. Относительная влажность воздуха характеризуется процентным содержанием паров воды в данном объеме воздуха по сравнению с максимальным количеством воды, которое может быть удержано им в этом объеме при заданной температуре. Например, воздух с относительной влажностью 50% содержит половину того максимального количества водяного пара, которое может содержаться в нем при той же самой температуре. Чем ближе относительная влажность воздуха приближается к 100%, тем труднее что-либо высушить в таком воздухе.Понятие относительной влажности является основной при сравнении влажности наружного воздуха и воздуха внутри помещения при различных температурах. Для иллюстрации отметим, что наружный воздух при температуре 0°С и относительной влажности 100% полностью насыщен. Однако при попадании такого воздуха в помещение и нагреве его до 20°С он может принять в себя еще в четыре раза больше водяного пара, пока вновь не достигнет точки насыщения.

Одну и ту же относительную влажность наружный и внутренний воздух имеет при различных температурах.Причины повышенной влажности.Воздух, как наружный, так и внутренний, всегда содержит определенное количество воды. Ее процент зависит от целого ряда факторов.

Категория: Ремонт | Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: